Среда, 24.04.2024, 05:14
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Суд над Тимошенко. 24 июня.
13:09
Суд над Тимошенко. 24 июня.

Сегодня, 24 июня, во время перерыва в заседании Печерского районного суда Киева, Глава Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера, который наблюдает за судебным процессом над лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, заявил о нечеловеческих условиях организации процесса. 

 "Я не могу давать политическую оценку этому делу, но условия, в которых проходит суд, нечеловеческие", - сказал Жозе Мануэль Пинту Тейшера, - передает его слова пресс-служба БЮТ. 

 Как известно, сегодня перед началом предварительного рассмотрения дела против Юлии Тимошенко глава Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшера заявил, что будет наблюдать за ходом судебного заседания в Печерском районном суде Киева. "Эта тема для Евросоюза является очень важной", - сказал он. 

 Дипломат напомнил, что в 2009 году страны ЕС выступали посредниками в урегулировании газового кризиса между Украиной и Россией, который в итоге завершился подписанием соглашений. 

 В то же время, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко прогнозирует, что суд отклонит ходатайство об отводе судьи Киреева, который председательствует на судебном заседании по так называемому «газовой» делу.

 По словам защитника, есть все основания для отвода судьи, «поскольку это молодой судья, проработавший только два года и несколько месяцев назад переведен в этот суд».

 «У нас есть серьезные основания полагать, что этот судья был переведен специально для рассмотрения дела Юлии Тимошенко», - сказал Власенко.

 Он сообщил, что первое ходатайство, которое он собирается заявить - о допуске прессы в зал судебного заседания.

 Второе ходатайство, по его словам, будет по обеспечению нормального просторного помещения, поскольку сейчас заседание проходит в нечеловеческий условиях.

 Сергей Власенко напомнил, что есть прецеденты, когда громкие дела рассматривались в больших помещениях.

 Также отметим, что к зданию Печерского районного суда Киева дабы поддержать экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко пришла ее семья.

 К суду пришел муж Александр Тимошенко, дочь Евгения и ее муж Шон Карр.

 На вопрос журналистов, чего ожидают родственники от рассмотрения "газового дела" в суде, супруг Тимошенко сказал: "У человека всегда должна быть надежда, но у нас никто не верит в правосудие".

 Дочь Тимошенко отказалась отвечать на вопросы журналистов.

 Читать далее: http://operativno.ua/ukraine/23692/#ixzz1QB9rsRfU

В ходе заседания суда, Тимошенко подала ходатайство об отводе судьи, рассматривающего его дело.

"Я считаю, что судья Родион Киреев не может быть беспристрастным, поскольку находится в зависимости от члена ВСЮ Рената Кузьмина, который имеет полномочия одновременно является руководителем следствия и уполномоченным применять дисциплинарные взыскания и увольнения судей ... в нормальной стране это называлось бы бешеным конфликтом интересов ", - отметил защитник Тимошенко, Власенко.

Ранее, пресс-служба "Батькивщины" сообщила, что Министерство внутренних дел (МВД) начало блокирования помещения и территории, прилегающей к Печерскому суду. Вокруг входа в суд милиция выставила заборы.

Отметим, что начальник департамента милиции общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк заявил, что милиция Киева готова к обеспечению общественного правопорядка во время возможных массовых мероприятий в поддержку Тимошенко 24 июня.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук сообщил РБК-Украина, что у здания Печерского районного суда Киева, где проходит заседание, по состоянию на 10:00 собралось около 1,5 тыс. человек. "Полчаса назад сотрудники милиции насчитали 1,5 тыс. участников акций протеста непосредственно у здания Печерского районного суда", - заявил Полищук.

По оценкам журналистов в митинге принимают участие более 10 тыс. человек.

Стоит отметить, что движение на ул. Крещатик не перекрыто. Митингующие находятся на тротуарах. Они держат плакаты с названиями городов, из которых приехали, среди них: Днепропетровск, Николаев, Львов и другие.

Напомним, под зданием Печерского районного суда, а также у станции метро "Крещатик" и по ул. Крещатик проходит массовая акция протеста в поддержку Тимошенко. В перерыве судебного заседания Юлия Тимошенко также присоединилась к митингу.

Уголовное дело против Тимошенко по газовым договоренностям было передано в Печерский районный суд Киева 17 июня.

http://gallery22.ucoz.ua/news/novosti_ukrainy/1-0-1


Категория: Новости Украины | Просмотров: 920 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru