Суббота, 20.04.2024, 13:53
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 15 » На АЭС "Фукусима-1" уже третий взрыв.
08:43
На АЭС "Фукусима-1" уже третий взрыв.
На АЭС "Фукусима-1 в понедельник был зафиксирован второй  взрыв водорода. Тогда   реактор не пострадал, и японские власти уверяли, что угрозы повышения уровня радиации пока нет.

 Теперь произошёл третий взрыв....

 После третьего взрыва на АЭС "Фукусима-1" была повреждена оболочка реактора, оттуда, возможно, произошел выброс радиации, сообщил сайт "Вести.ру" со ссылкой на крупнейшую в Японии энергетическую компанию "Токио электрик пауэр".На японской АЭС, где вышли из строя системы охлаждения трех из шести реакторов, возникла угроза полного расплавления ядерного топлива,  говорится в сообщении.

 А вот  что примечательно:

 "Японцы говорят, эта страшная трагедия сплотила нацию. Люди помогают не только своим соседям, но и абсолютно незнакомым пострадавшим. В Стране восходящего солнца уверены,  справиться с бедой такого масштаба можно только сообща.

Врач Тадаши Иши считает: "Эти события в очередной раз доказывают, насколько сплоченным и терпеливым может быть японский народ. Даже несмотря на то, что многие испытали глубокий шок, никто не нарушает порядок".

..................................... Что тут добавить? Если только это не пропаганда, мир в очередной раз восхитится японцами.

 P.S. Жители Украины, не забудьте при случае помянуть добрым словом Л.Телятникова, В.Кибенка, В.Правика, В.Игнатенко и других героев-ликвидаторов.
Просмотров: 866 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 jofff  
А вот что написала учёный-химик из Донецка на мой запрос по теме:
"Cудя по скудной информации от братьев японцев и исходя даже из моих скромных знаний, можно предположить, что не все так просто.
Если за три дня после утечки водорода они не наладили систему охлаждения реакторов, то наверняка у них полетела вся трубопроводная система, а по другому и быть не может, если взрывается водород.

Поэтому без системы охлаждения особую опасность представляют неконтролируемые реакции на дне каждого из уцелевших реакторов, куда не достают борные поглощающие электроды - там уже началась маленькая ядерная война...А, если учесть, что три реактора уже рванули, то весь набор радионуклидов уже в атмосфере. Самое страшное, что в каком-то реакторе применяется смесь урана и плутония. Большей отравы для всего живого придумать трудно.

Молчат японцы и о бассейнах для хранения отработанного топлива, которые находятся на территории станций. Это еще более страшная атомная бомба, чем сами реакторы по количеству радиоактивных веществ. Повреждение этих бассейнов во время взрывов чревато смертельными разливами...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru