Суббота, 20.04.2024, 02:27
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 21 » Ливия: время работает на оппозицию.
08:25
Ливия: время работает на оппозицию.
  Похоже эра правления  Каддафи в Ливии подходит к концу. Но то, что он и его сторонники смогли под постоянными бомбёжками и ракетными обстрелами НАТО продержаться столько месяцев, напрочь разбило легенду о злом диктаторе и благородных повстанцах, сражающихся за идеалы свободы и демократические ценности.

 В последние дни так называемые "ливийские повстанцы" одержали ряд важных побед в боях с силами, верными Каддафи. 19 августа они взяли под свой контроль центр города Злитан в 160 километрах от Триполи, а 18 августа захватили нефтяной завод в Аль-Зафии, тем самым лишив силы Каддафи одного из источников снабжения топливом.

 А с позднего вечера 20 августа  уже в Триполи слышны мощные взрывы и оружейные выстрелы. Как заявили представители ливийских повстанцев, это является началом операции по захвату контроля над столицей. Reuters со ссылкой на представителей повстанцев сообщает, что их бойцы ведут битву с войсками Каддафи за аэропорт Митига к востоку от столицы.

 Власти страны, в свою очередь, вывели на улицы своих сторонников, рассылая им СМС с призывом "уничтожить вооруженных агентов".  Повстанцы, противники лидера джамахирии Муаммара Каддафи, заявляют что под их контролем якобы находятся уже несколько улиц на окраинах. Правительство же утверждает, что наступление удалось отбить. В связи с этим Каддафи обратился к сторонникам с поздравлением.

 Вскоре после полуночи перестрелка стала стихать. Министр информации режима Каддафи Муса Ибрагим сказал в телеэфире, что в город проникли "мелкие группы" бойцов оппозиции, но теперь "безопасность восстановлена".

По оценкам наблюдателей, время работает на оппозицию. Теперь она намного лучше вооружена, тогда как правительственные войска слабеют под авиаударами НАТО.
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 858 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 foma  
пидоры

2 jofff  
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru