Суббота, 20.04.2024, 01:17
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 22 » Грузинская революция. 1.
22:58
Грузинская революция. 1.
 Оказалось, грузинам для революции нужна пара-тройка тысяч горячих ребят и вот вам уже революция.



Утром в воскресенье около тбилисского телецентра собралось несколько тысяч оппозиционеров.

По утверждению министерства внутренних дел Грузии, группа демонстрантов напала на трех сотрудников полиции, находившихся в автомобиле.

Как передает Интерфакс, местное телевидение продемонстрировало кадры, на которых видно, как около 20 демонстрантов бьют пластмассовыми трубами по автомобилю и пытаются вызволить из него пожилого человека. Затем автомобиль на большой скорости направился в сторону полицейских заграждений, а после этого спецназовцы открыли огонь по оппозиционерам резиновыми пулями и газовыми снарядами.

"Полиция была вынуждена применить резиновые пули для защиты мирных граждан", - сказал агентству Франс пресс официальный представитель грузинского МВД Шота Утиашвили.

По словам Ираклия Батиашвили - одного из лидеров движения "Народное собрание", организовавшей акцию, демонстранты пытались вызволить у полицейских задержанного во время акции активиста оппозиции, генерала в отставке Гию Учава.



Однако другой лидер "Народного собрания" Нино Бурджанадзе заявила Интерфаксу, что инцидент был результатом провокации властей, и переодетые в гражданское полицейские напали на участников демонстрации с такими же пластмассовыми трубами, как у оппозиционеров.

Демонстрация в Тбилиси 21 мая

В субботу демонстрации в Тбилиси проходили мирно, однако в Батуми не обошлось без столкновений

"Власти продолжают провокации, но они получат по заслугам", - сказала Бурджанадзе.

По ее словам, в течение последних двух суток в нескольких грузинских городах были арестованы до 300 сторонников оппозиции. Бурджанадзе утверждает, что "задержания происходили не только в Тбилиси и Батуми, где проходят акции протеста, но и других регионах Грузии".

После инцидента в течение воскресенья ситуация в Тбилиси в основном оставалась спокойной, сообщает из грузинской столицы корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Ахметели.

По ее словам, многие демонстранты несут флаги с пластмассовыми древками. Именно эти древка демонстранты использовали в качестве орудия во время утренней стычки с силами безопасности.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/05/110522_tbilisi_clashes.shtml
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 729 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru