Пятница, 14.11.2025, 19:57
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
фото живопись Новости культуры Украина новости общество Бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон фото Эдуарда Джафарова Цветы атлантида загадочные места Загадочные места планеты загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты wi-fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес кипр компания на Кипре египет Синай бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов отели фото цветов киев лилии контраст подсолнух желтые лилии ИРИСЫ ирис впечатления высшее образование социальная помощь льготы россия пенсионная реформа кино Звезда соцсети Пейзаж Зима Постановление КМУ малообеспеченные право социальная пенсия начисление Размер социальной пенсии МСЭК порядок назначения расчет пенсии деньги кризис экономика прогноз Брега ливия грузия журналисты политики продовольствие мир политика США Майдан война протесты Україна Гражданская война новости Украины армия ЕС БРИКС международная политика Криминал нато происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 22 » Фотографов-"шпионов" осудили. И отпустили.
18:51
Фотографов-"шпионов" осудили. И отпустили.
 В Грузии прошёл ещё один антироссийский шпионский спектакль. Был накал страстей, была интрига, был аншлаг. Драматургия была. Не так чтобы очень удалась, но была.

Основными действующими лицами, как все мы помним, выбрали фотографов, удачно снявших жестокий разгон акции протеста оппозиции. Всё игралось не понарошку, до последнего  было неясно, какой конец выберет главный сценарист. Ведь он пользовался шаблонами другого грузина, который ставил похожие спектакли ещё в далёком 1937 году. У того  грузина всё кончалось реальными пытками и расстрелами. Этот выбрал милосердие...

Тбилисский городской суд в пятницу признал виновными фоторепортеров, задержанных по обвинению в шпионаже, но назначил им условное наказание. Фотокорреспондента EPA Зураба Курцикидзе суд приговорил к трем годам условно, фоторепортеров Гиоргия Абдаладзе и Ираклия Геденидзе к четырем годам условно, а супругу Геденидзе Натию - к полутора годам условного срока, передает "Интерфакс".

 Ранее в пятницу сообщалось, что главная прокуратура Грузии обратилась к суду с ходатайством о назначении фоторепортерам условного наказания без рассмотрения дела по существу. Прокуратура сообщила о том, что с обвиняемыми заключено процессуальное соглашение.

Прокуроры заявили, что фотографы в присутствии адвокатов  признали свою вину и рассказали "о секретных сотрудниках спецслужб РФ в Грузии, о людях, находящихся с ними на связи, а также о конкретных планах и задачах, намеченных этими службами, и о существующих методах и практике получения и передачи добытой информации", сообщало агентство "Новости-Грузия".

Кроме того, обвиняемые, по словам прокуроров, рассекретили организации, действующие в Грузии под прикрытием российских спецслужб. По данным грузинской телекомпании "Рустави-2", прокуратура передала в суд детальную информацию о том, насколько важны показания обвиняемых. Сотрудники ведомства предоставили общественности дополнительные доказательства виновности фотографов, "занимавшихся шпионажем в пользу России".


Условное наказание - это конечно не кутузка. Но теперь обличающих фотографий из Грузии ждать не стоит. Ведь даже в случае мелкого правонарушения  обвинённым в шпионаже фотографам сразу добавят  этот вот условный срок.

...Интересно, за своё молчание и отказ от политических протестов Нино Бурджанадзе смогла спасти от тюрьмы своего сына?

Эдуард Джафаров.


Категория: Новости Украины | Просмотров: 1024 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2025
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru