Вторник, 19.03.2024, 06:12
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Пенсионная реформа [95]
Жилищная реформа [13]
Новости мира денег [37]
Резонанс [3]
Реформа высшего образования [18]
Земельная реформа [8]
Налоговая реформа [6]
Социальная помощь [5]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 5 » Пенсионная реформа будет принята.
14:27
Пенсионная реформа будет принята.

До конца этой недели пенсионная реформа будет принята. На вчерашнем согласительном совете парламента было решено, что этот и ряд других громких законопроектов (правки к Налоговому кодексу и отмена техосмотра), принятых в первом чтении, необходимо проголосовать окончательно до ухода Верховной Рады в отпуск, в который нардепы собираются с понедельника 11 июля.

Правда, глава пенсионного комитета ВР, нардеп БЮТ Валерий Сушкевич, называет проект пенсионной реформы «очень проблемным». По его словам, комитет принял к рассмотрению в зале 1096 правок, причем будет настаивать на том, чтобы каждую правку голосовали отдельно. С учетом того, что в повестке дня пенсионная реформа стоит на 16.00 четверга, принять ее до конца дня будет проблематично. Но спикер Владимир Литвин этого не боится: «Если нужно будет поработать в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник, нет никакой проблемы». Впрочем, как сказал первый замглавы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов, депутаты планируют уложиться с правками до конца четверга, то есть парламент будет заседать до последней правки, как это уже было не раз.

Тем более непримиримая оппозиция решила помочь большинству: БЮТ заявил, что их фракция нынешнюю неделю проведет под стенами Печерского суда, чтобы защищать Тимошенко, а защищать пенсионеров от пенсионной реформы отправят только тех, кто вносил правки в закон.

Но и эти правки, похоже, ждет обычная судьба оппозиционных правок. В комитете Сушкевича из семи членов только двое представляют фракции и группы, которые готовы голосовать за реформу. А значит, зал, скорее всего, не будет соглашаться с мнением комитета. Правки же касаются ключевых моментов реформы, без чего она не имеет смысла: например, отмена повышения пенсионного возраста для женщин и госслужащих. «Думаю, ключевые моменты, которые касаются женщин, госслужащих и военнослужащих, останутся неизменными — это необходимо для бюджета и согласуется с требованиями МВФ. А что касается уже действующих максимальных пенсий, их могут ограничить так, как предлагал глава нашей фракции Ефремов, — обложив налогом», — говорит нардеп-регионал Ирина Горина.

Напомним, ключевыми положениями реформы являются

·         постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет,

·         повышение стажа, необходимого для получения минимальной пенсии с 25 лет (для мужчин) и 20 лет (для женщин) до 35 и 30 соответственно,

·         повышение возраста выхода мужчин-госслужащих на пенсию с 60 до 62 лет,

·         постепенное увеличение минимальной выслуги лет для военнослужащих с 20 до 25 лет.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14264636.html">Источник</a>

Категория: Пенсионная реформа | Просмотров: 1029 | Добавил: Любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru