Четверг, 18.04.2024, 06:42
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 24 » Война в Ливии - глобальная финансовая афера?
11:45
Война в Ливии - глобальная финансовая афера?
 Во сколько обойдётся "восставшему против тирана" ливийскому народу помощь и забота о нём же , родимом, считать будут потом. Когда силы коалиции всё пробомбят и пройдутся утюжком наземной операции.Но уже понятно, что новой власти придётся по-новой закупать и авиацию, и оружие для наземных войск, и средства ПВО. Ну и так, по мелочам что... .

 А пока, судя по высказываниям начальника штаба миссии США в Ливии, контр-адмирала  Джерарда Хьюбера, в результате операции коалиции против режима Каддафи жертв среди мирного населения нет. Вот оно - чудо точечных ударов. Волоска с головы мирного ливийца не упало.

 Правда и с головы Каддафи тоже волосы не сыпятся. Жив полковник. Хотя его резиденцию постоянно бомбят.

 Тогда вопрос: а кого "точечно" бомбят?  Ведь оказалось современные бомбёжки дорогого стоят.

 Ответ напрашивается сам. Война в Ливии - это глобальная афера, весь смысл которой спрятать финансовые концы в мутную воду. От взоров налогоплательщиков и ревизоров.


 Вот:

"По подсчетам экспертов центра стратегических и бюджетных исследований в Вашингтоне, стоимость только первой фазы операции, предполагающей уничтожение сил ПВО, может составить $800 млн, а контролирование зоны, закрытой для полетов, обойдется в сумму от $30 млн до $100 млн в неделю. "Несмотря на то что к коалиции присоединяются все новые страны, основную финансовую нагрузку продолжают нести Соединенные Штаты, так что превышение порога в $1 млрд — вопрос всего лишь нескольких дней",— уверен сотрудник центра Тодд Харрисон.

В первые же часы после начала операции по объектам в Ливии было выпущено 112 крылатых ракет морского базирования Tomahawk, еще 12 запусков было произведено с подводных лодок ВМС США в минувшее воскресенье. Стоимость каждой из таких ракет, по официальным данным, может доходить до $1,5 млн, так что только расходы на первую ракетную атаку специалисты оценили в $186 млн.

Кроме крылатых ракет для нанесения ударов по позициям ливийских правительственных войск использовались самолеты F-15 и F-16, час полета которых, учитывая стоимость горючего и последующего технического обслуживания, стоит около $10 тыс. Гораздо дороже обошлось использование трех бомбардировщиков B-2 Stealth, базирующихся на авиабазе Whiteman в штате Миссури, которым в течение нескольких дней пришлось совершать полеты протяженностью примерно 20 тыс. км. В боекомплект каждого бомбардировщика входит 45 900-килограммовых бомб, оснащенных системой наведения JDAMS стоимостью до $70 тыс., так что одна атака B-2 обходится налогоплательщикам $3,15 млн. Всего, по данным командующего операцией генерала Картера Хэма, только в минувшее воскресенье силы коалиции совершили 60 самолето-вылетов, а за первую половину дня в понедельник их количество превысило 80...."
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 1097 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru