Четверг, 25.04.2024, 10:23
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 12 » Тимошенко ещё и обвинят в убийстве Щербаня?
19:15
Тимошенко ещё и обвинят в убийстве Щербаня?
По словам первого заместителя генерального прокурора Рената Кузьмина , у прокуратуры США есть показания свидетеля по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко об оплате убийства Щербаня за счет средств Лазаренко и Тимошенко.

"Допрошенный прокуратурой США свидетель по делу Лазаренко прямо сказал, что киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко. Свидетель ссылается на разговор с заказчиком, который сказал "Юля заплатит", имея в виду заплатит за убийство", - заявил Кузьмин.

При этом он уклонился от ответа на вопрос, будет ли ГПУ возбуждать против Тимошенко дело по этому эпизоду, подчеркнув только, что эти материалы находятся в США.

Как считают эксперты , подобные заявления лишь подчеркивают судебную бесперспективность и политическую направленность «дела Тимошенко».

«Если бы в прокуратуре Штатов было что-нибудь реальное против Тимошенко, то об этом уже давно бы было известно не только Кузьмину. И, конечно, были бы сделаны соответствующие юридические шаги. Ничего этого, как видим, нет. Слова Кузьмина, как ни прискорбно, очень смахивают на неуклюжий пиар-ход, предпринятый противниками Тимошенко в тот момент, когда стало совершенно очевидно, что обвинение по «газовому» делу проваливается и что Запад никогда не смирится с таким способом устранения оппозиции с политической арены», - отметил эксперт портала А.Карагайский.

По его словам, с таким же успехом законники Украины могли бы обвинить Тимошенко в оплате распятия Христа.

Эксперты также напомнили, что встреча президента Украины с президентом России в Сочи завершилась провалом. Виктор Янукович и Дмитрий Медведев не смогли договориться ни по одному вопросу. Между тем демонстративный арест Тимошенко был произведен с расчетом именно на эти переговоры – как фактор давления на Россию в обсуждении цены на газ.

«Поскольку стало ясно, что такие аргументы не действуют и что удержание Тимошенко в тюрьме сильно раздражает украинских партнеров в ЕС и США, вполне вероятно, что ей скоро могут изменить меру пресечения обратно на подписку о невыезде. Но это не значит, что судебное преследование лидера БЮТ-Батькивщины прекратится. До парламентских выборов ей гарантированы почти ежедневные хождения по судам и прокуратурам. А после выборов от нее отстанут, устроив все так, что учли критику Запада», - подчеркнул А.Карагайский.

Категория: Новости Украины | Просмотров: 807 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru