Пятница, 19.04.2024, 04:48
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Пенсионная реформа [95]
Жилищная реформа [13]
Новости мира денег [37]
Резонанс [3]
Реформа высшего образования [18]
Земельная реформа [8]
Налоговая реформа [6]
Социальная помощь [5]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 1 » Шоу с дефолтом удалось. Доллар дорожает.
12:27
Шоу с дефолтом удалось. Доллар дорожает.
 Как по-быстрому сконцентрировать внимание людей в нужном месте? Громко закричать, что тут всё рушится или что тут пожар. Так и с темой вокруг дефолта в США.  Внутриамериканские соглашения по лимиту госдолга   забрало на себя всё внимание и финансового рынка, и СМИ.

Но что особо оказалось важным для организаторов шоу с дефолтом - курс доллара к большинству мировых валют, включая швейцарский франк и японскую иену, растёт-вырастает. В ходе торгов в понедельник, 1 августа, после достижения рамочного соглашения о повышении лимита госдолга США, курс евро на 8:00 в понедельник составил 1,4391 долл против 1,4398 долл по итогам торгов в Нью-Йорке 29 июля. В паре со швейцарским франком доллар торгуется у 79,24 сантима против 78,55 сантима в пятницу, когда был зафиксирован рекордный минимум американской нацвалюты - 78,51 сантима. Евро также дорожает по отношению к франку, поднявшись на 0,8%, до 1,1406.
Рост фьючерсов на индекс S&P 500 уверенно превышает отметку в 1% на фоне роста доллара против швейцарского франка и японской иены

Администрация США и лидеры Конгресса после многих месяцев безуспешных поисков компромисса пришли в воскресенье вечером к рамочному соглашению о повышении лимита госдолга на 1 трлн долл и двухступенчатом снижении госрасходов на общую сумму примерно в 2,5 трлн долл за 10 лет.
Категория: Новости мира денег | Просмотров: 1528 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 jofff  
четвертый раздел 14-й поправки (принята в 1868 году) к конституции Соединенных Штатов гласит следующее: "Правомерность государственного долга Соединенных Штатов, санкционированного законом, включая долги, сделанные для выплаты пенсий и наград за службу при подавлении мятежа или восстания, не ставится под сомнение". При этом конституционный суд США в 1935 году интерпретировал данное утверждение следующим образом: "Выражение "Правомерность государственного долга Соединенных Штатов … не ставится под сомнение" охватывает любые случаи, касающиеся целостности публичного долга". Таким образом, по мнению ряда юристов, президент Соединенных Штатов имеет возможность, основываясь на 14-й Поправке к конституции, проигнорировать закон, устанавливающий лимит долга как неконституционный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru