Среда, 17.04.2024, 02:51
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 29 » Российские истребители в Ираке и тема Украины.
18:51
Российские истребители в Ираке и тема Украины.

 Украинским обывателям, уставшим от украинской  гражданской войны, пришла благая весть - разгорается гражданская война в Ираке.

  Сначала казалось простой случайностью совпадение по времени успехов отрядов  экстремистской организации "Исламское государство в Ираке и Леванте" (ИГИЛ) и неожиданное объявление президентом Украины перемирия с повстанцами востока страны нашей.

  Продление президентского перемирия ещё больше показалось простым совпадением - где мы, а где сражающийся за западные ценности с исламистами Багдад. Ну и что, что в Ираке всем "рулят" США? Те самые, что, если верить злым сплетням, ведут в Украине с Россией необъявленную войну.

  И вдруг, как "здрасте" среди ночи - новости о мегапокупке  российских истребителей марионеточным правительством Ирака. И уже СМИ трубят, что, казалось бы,  навсегда непримиримые соперники - США, Россия, Сирия и Иран на какое-то время объединились против общего противника - радикальных исламистов.

  То, что США с "барского плеча" подарили России полумиллиардный заказ на истребители, само по себе уже примечательно. Мало того, что это немалые даже для США деньги, но это и крупные уступки в области торговых мест на рынке вооружений, в области способствования развития российского военно-промышленного комплекса, укрепления политического влияния россиян и  возвращения их на Ближний Восток.

....... А вы говорите - санкции против России....  Теперь есть надежда, что наша  украинская гражданская война сама собой затихнет. Олигархи перестанут вкладывать свои кровные в бесперспективную в финансовом плане войну, боевики в форме нацгвардии поймут, что их держат на востоке только, чтоб они не мелькали перед глазами в Киеве. Повстанцы тоже остынут и успокоятся, наделают себе героических фоток с оружием и разойдутся по своим квартирам в рабочих пятиэтажках. Политики Донбасса и Луганщины поторгуются с киевской властью и что-то да выторгуют. Потом станут такими, как и все украинские политики. И всё пойдёт по привычному пути.

 Ну и ладно. Главное, чтоб не палили друг в друга. Жизнь-то в стране, подписавшей договор с ЕС, только начинается. Одну часть Украины будет ласкать ЕС, чтоб показать, как с ними хорошо, другую зацелуют  россияне. Тоже чтоб показать, что  и с ними хорошо.

 Эдуард Джафаров. Обыватель, знающий толк в поцелуях.

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 4123 | Добавил: jofff | Теги: мир, Украина, США, Политика, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru