Среда, 24.04.2024, 21:01
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Украины [206]
Мир вокруг нас [229]
Происшествия [22]
Фукусима-1 [26]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 15 » Ливия. Летят утками русские танки.
18:46
Ливия. Летят утками русские танки.
  Чтоб втянуть НАТО в войну за свои интересы, ливийские мятежники вспомнили о старом и надёжном приёме - пугают коалицию воплями "русские!!!". А чтоб придать большей убедительности своим крикам, добавляют "танки!!". Какое сердце старого европейца тут не вздрогнет? Тем более, если ещё для убедительности и покивать удручённо головой, мол, не просто русские танки, а самые наиновейшие. Т-92! Сами, мол, видели. Воооот такенные!

 Обеспокоенный европеец не станет выяснять существуют ли такие танки в природе. Он, строго прищурившись, спросит глядя прямо в глаза своего Саркози, всё ли он сделал для  повстанцев, сражающихся против этого Каддафи? Саркози горестно сведя бровки домиком, наверняка посетует на недостаточное финансирование военной кампании. И запустит по локоть руку в карман  наивного  европейца, страдающего танкофобией.

 А русские в недоумении разводят руками, нет же таких танков вообще в природе. Но кто этим коварным русским верит? Тем более, что
военные эксперты стран коалиции люди пристрастные, они не станут пояснять наивному налогоплательщику из стран НАТО, что смысла покупать новейшие российские танки и с трудом их доставлять в Ливию никакого нет. Это деньги на ветер. Без чётко работающей системы ПВО, любой танк в мгновение превратится в лёгкую мишень для авиации коалиции. То, что у войск Каддафи практически не работает ПВО, видно по результатам. Даже грузины в короткой осетинской кампании набили русских самолётов до неприличия много. А тут - ноль.

 Не станет Каддафи выбрасывать деньги. Он не европейский налогоплательщик, ему они ещё понадобятся на пенсии. Он старик при памяти.
 
 А вот Старую Европу повстанцы таки могут втянуть  в наземную операцию. Не сегодня завтра они уломают старушку дать им новейшее оружие. Но поскольку  мятежники больше специализируются как гнать на продажу танкеры с нефтью чем на военном деле, вместе с оружием потребуются знающие инструкторы, советники, охрана советников, технический персонал, штабы, специалисты по управлению боем.... Много чего. Европейцы и не успеют оглянуться. как будут втянуты в обычную арабскую разборку за  право продавать им нефть.

  И если потом среди своих торговых партнёров на корпоративчике они случайно столкнутся с Бин Ладеном, пусть не делают круглые глаза, когда он их поблагодарит за обладание  ливийской нефтью. 

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 923 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru