Четверг, 25.04.2024, 07:28
Реформы и новости
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Пенсионная реформа [95]
Жилищная реформа [13]
Новости мира денег [37]
Резонанс [3]
Реформа высшего образования [18]
Земельная реформа [8]
Налоговая реформа [6]
Социальная помощь [5]
Advertising
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Мини-чат
живопись новости культуры Фото общество бокс визитка визитки визитница коробочка упаковка Skype для скайп к ПК? наушники новые. не дорогие с микрофон атлантида Загадочные места Загадочные места планеты Загадочные явления брс промышленность соединения трубы 3 и 4 сим карты Wi-Fi Дешевые китайские телефоны копии телефонов Телефоны на 2 телефоны с ТВ Системные требования WoT бизнес Кипр компания на Кипре бедуины горы Затерянный мир пустыня роза Дети бедуинов Египет Синай отели киев лилии цветы контраст подсолнух желтые лилии фото цветов ирис ирисы впечатления высшее образование льготы пенсионная реформа кино Актёры фото Эдуарда Джафарова пейзаж зима малообеспеченные Право социальная пенсия Украина начисление Размер социальной пенсии Постановление КМУ социальная помощь МСЭК порядок назначения расчет пенсии кризис экономика прогноз Брега Ливия грузия журналисты продовольствие россия США Война протесты Україна Политика политики Армия майдан новости Украины новости ЕС Брикс международная политика деньги гражданская война криминал мир нато Происшествия
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Проверка льготников путем обысков.
10:54
Проверка льготников путем обысков.

Вскоре к людям, которые претендуют на соцпомощь, могут прийти инспекторы с проверкой. Соцработники должны будут удостовериться, что кандидаты на деньги от государства действительно нуждаются в них и их задекларированные в анкетах доходы соответствуют реальным. Например, человек пишет, что у него 1000 гривен пенсии, но при этом ездит на дорогой иномарке, а в квартире — кондиционер и «плазма».

Такой эксперимент уже завершился в Волынской, Кировоградской и Черниговской областях. Инспекторы проверяли инвалидов, малообеспеченные семьи, матерей-одиночек и другие категории людей, которые могут рассчитывать на соцпомощь. В 14% случаев выявили доходы, которые не были указаны для получения соцпомощи, сообщили «Сегодня» в Минсоцполитики, уточнив, что поскольку это был эксперимент, то он не повлиял на выплату денег этим людям. «Мы работали на уровне документов — проверяли, чтобы в них не было нестыковок. Если были, к человеку шел инспектор — уточнить», — говорит пресс-секретарь министерства Михаил Кухарь.

Он опроверг слухи, что инспектор может заинтересоваться даже велосипедом или породистым котом (мол, тоже стоят дорого): "Не стоит бояться, что соцработник будет обращать внимание на быттехнику. Она играет роль тогда, когда семья хочет получить жилищную субсидию и должна стоить более 9600 гривен. Хотя это сложно представить у малоимущих семей. Инспектор будет контролировать лишь, чтобы в документах сходились цифры доходов".

С 1 АПРЕЛЯ. В Минсоцполитики говорят: эксперимент хотят ввести по всей стране с 1 апреля. По словам Кухаря, если инспекторы поймут, что человек лукавил в документах, это может стать поводом для пересчета или отказа в соцпомощи: «Но если и откажут в выплате, можно это обжаловать». Также он отметил, что если в квартире заметят дорогую бытовую технику, а хозяин будет утверждать, что это подарок, то инспекторы к этому не придерутся. Но если цена «подарка» превышает 9600 гривен и возможно доказать, что человек сам купил его, то соцпомощь могут отобрать.

С подобными проверками, как известно, сталкиваются те, кто претендует на субсидию. Люди говорят, что к таким визитам готовятся. «Я спрятала все дорогие вещи, оделась попроще — обыск же не проводят», — говорит киевлянка Зоя.
Категория: Социальная помощь | Просмотров: 1106 | Добавил: jofff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 jofff  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
В центре внимания

О пенсионной реформе в Украине. Новости и статьи.

Advertising
Поиск
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru